Les classements des pilotes amateurs de rallyes et courses de côtes. Avec les résultats des épreuves françaises ainsi que les portraits de pilotes.Une création du Promo Sport Truell

I

 

Lodeve (N)

1.Fabien FRANTZ ( Osella PA30T E2SC2A) - 2.Matteo FEL ASTORG (Osella JRB E2SC1A) - 3.Thomas CLAUSI (Dallara F305 DE5S) - 4.Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 5.Sébastien JACQMIN (Nova NP03 E2SC1A)

Pourville (R)

1.Julien FRANCAIS (Norma M20F CN2) - 2.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 3.Julien BOST (Norma M20FC CN2) - 4.Anthony GURUDRY (Norma M20 FCN2 ) - 5.Alain FACON (Dallara F304 DE5S)

Mazaugues (R)

1.Steve ZERAFA (Dallara F311 DE5S) - 2.Anthony CARIFI (BRC evo05 CM) - 3.Damien BENEDETTO (Martini MK 59 DE1) - 4.Rodolphe LAPIQUE (Norma M20 CN2) - 5.Laurent CAVEL (BRC Evo05 CM)

Finale 2022 Montée des Sarmentelles (N)

1.Marc PERNOT (Tatuus Master DE8) - 2.Etienne PERNOT (Norma M20FC CN2) - 3. François Xavier THIEVANT (Nova Proto NP03 E2SC1A) - 4.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 5.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S)

Pompidou (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F306 DE5S) - 2.Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 3.Jérôme JACQUOT (Sppedcar CM) - 4.Frédéric TOSETTO (Norma M20F CN2) - 5.Sébastien POMARET (FR Tatuus DE7)

Cantal (N)

1.Mattéo FEL-ASTRG (Osella PA21JRB/ E2SC1A) - 2.Fabrice GALLO (Norma M20F /CN2) - 3.Dimitri PERREIRA (Norma M20FC /CN2) -4. Emeline BREDA (Dallara F311 DE5S) 5.Christopher GIET (Dallara F308 DE5S)

Cantal (R)

1.Mattéo FEL-ASTRG (Osella PA21JRB/ E2SC1A) - 2.Fabrice GALLO (Norma M20F /CN2) - 3.Romain PATACCONI (Norma M20FC /CN2) - 4.Christopher GIET (Dallara F308 DE5S) - 5.Nicolas GRANIER (Séat Xupra MK3/A5)

Arques La Bataille

1.Gaëtan RENOUF (Dallara F300 DE5S) - 2.Romain RICHARDEAU (Dallara F398 DE5S) - 3.Romain LETOUZE (Letouze F2 DE1) - 4.Frédéric VANDENBUSSHE (Dallara F305 DE5S) - 5.Gilbert ISABELLE (SilverCAr CM)

Lamore/Azergues (R)

1.Marcel SAPIN (Tatuus Master /DE8 - 2.Jerome LABROSSE (Dallara F308 /DE5S) - 3.David ALEXANDRE (Ligier JS47 /DE5S) - 4.Franck ARMION (Martini MK79/DE5S) - 5.Julien BOXBERGER (Norma M20B/CN2)

Vallée du Loir (R)

1.Julien BOST (Norma M20FC/CN2) - 2.Frédéric ROUSSEAU (Speedcar /CM) - 3.Tony PASTEAU (Silver Car /CM) - 4.Bruno BEAUVOIR (FR Tatuus DE7) - 5.Jean Pierre PICAULT (JPFSC /CNF1)

Pondron (R)

1.Alain LE SAUSSE ( Norma M20FC /CN2) - 2.Christian HANOT (Dallara F308 DE5S) - 3.Olivier DUMONT (BRC /CM) - 4.Mickaël JARILLOT (Dallara F389 / DE1) - 5.Rodolphe SIMONET ( A110 /FC3)

Montgueux (R)

1.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 2.Eddy PEREZ (PHC4 CN2) - 3.David ALEXANDRE (Ligier JS47 DE5S) - 4.Frédéric CHATELAIN (Dallara F302 DE1) - 5.Jerôme MARTIN (Dallara F301 DE5S)

Trophée d'ete du Luc (R)

1.Steve ZERAFA (Dallara F311 DE5S) - 2.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - 3.Jean Claude MOREL (Tatuus Master DE8) - 4.Rodolphe LAPIQUE (Norma M20b CN2) - 5.Alain GODI (Norma M20B CN2)

Etretat Benouville (R)

1.Freddy CADOT (Norma M20 FC CN2) - 2.Gaëtan RENOUF (Dallara F300 DE5S) - 3. Gilbert ISABELLE (Silver Car CM) - 4. Robert TOURILLON (Nrma M20FC CN2) - 5.Romain LETOUZE (F.Letouze DE1)

Argenton Bouglon (R)

1.Fabrice GALLO (Norma M20FC CN2) - 2.Romain PATACCONI (Norma M20FC CN2) - 3.Vincent RANNOU (Dallara F301 DE5S) - 4. Jerôme BRIS (Tatuus Master DE8) - 5.Frédéric ROUSSEAU (Speedcar CM)

St Antonin Noble Val (R)

1.Dimitri PEREIRA (Norma M20 FC CN2) - 2.Arnaud MARCILLAC (Talex M3 CM) - 3.Frédéric ROUSSEAU (Speed Car CM) - 4.Niclas FILIATRE (Dallara F392 DE2) - 5.Jerôme BRIS (Tatuus Master DE8)

Tonnerre (R)

1.David MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 2.David ALEXANDRE (Ligier JS47 DE5S) - 3.Frédéric CHATELAIN (Dallara F302 DE1) - 4.Cedric SONZOGNI (Ligier JS49 CN2) - 5.Roland PERRIN (Duqueine IMSA DE2)

Laussonne (R)

1.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 2.Jerôme LABROSSE (Dallara F302 DE5S) - 3.Frédéric ASSENAULT (Tracking CM) - 4.Thibault HABOUZIT (Skoda Flavia A4) - 5.Stanislas COQUET (FR Tatuus DE7)

48h de Divajeu (R)

1.Nicolas DUMOND ( Osella P21JRB E2SC1) - 2.Jonathan BARIOL (Ligier JS51 CN2) - 3.Jean Marc TISSOt (BRC 49 CM) - 4.Damien BENEDETTO (Martini MK49 DE1) - 5.Julien BOXBERGER (Norma M20B CN2)

Quetterville (R)

1.Eddy Ravenel (Reynard 913 DE2) - 2.Romain LETOUZE (Letouze DE1) - 3. Mickaël RAVENEL (Dallara F301 DE2) - - 4.Anthony JEAN (Tatuus FR DE7) - 5.Francis RENOUF (Martini MK79 DE5S)

Mont De Fourche (R)

1.Arnaud CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) - 2.Ludovic CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) - 3.David MAYEUR (Tatuus Master DE8) - 4.Mathieu ROY (Dallara F302 DE5S) - 5.Olivier GREGOIRE (Dallara F399 DE1)

Font Romeu (R)

1. Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 2.Jerôme JACQUOT (Speedcar CM)- 3.Rodolphe LAPIQUE (Norma M20B CN2) - 4. Eudald CARBONELL TEIXIDOR (Demn Car CM) - 5.Guillaume GENESCA (Dallara F399 DE1)

Col Del Pam (R)

1.Jerôme JACQUOT (Speedcar CM) - 2. Franck PORTE (And) ( Silver Car CM) - 3.Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 4.Ian PORTE RUIZ (Siver Car CM) - 5.Eudald CARBONELL TEIXIDOR (Demn Car CM)

Exmes (R)

1.Freddy CADOT (Norma M20 FC CN2) - 2.Romain LETOUZE (Letouze F2 DE1) - 3.Dominique HAMEL (Dallara F301 DE5S) - 4.Eric LECERF (Norma M20 CNF2) - 5.Gilbert ISABELLE (Silver Car CM)

Forêt Auvray (R)

1.Ferddy CADOT (Norma M20FC CN2) - 2.Julien FRANCAIS (Norma M20F CN2) - 3.Romain RICHARDEAU (Dallara F398 De5S) - 4.Gaëtan RENOUF (Dallara F300 DE5S) - 5.Sylvain MOYON (Norma M20F CN2)

Barcelonnette (R)

1.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - 2.Steve ZERAFA (Dallara F311 DE5S) - 3.Thomas CLAUSI (Dallara F307 DE5S) - 4.Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 5.Alain GODI (Dallara F303 DE5S)

Lormes (R)

1.Sébastien GODOT (Dallara F305 DE1) - 2.Eddy PEREZ (PHC4 CN2) - 3.Christian MARTIN (Martini MK81 DE4) - 4.Thierry BRENOT (FR Tatuus DE7) - 5.Olivier GREGOIRE (Dallara F399 DE1)

St Geniez d'Olt (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F306 DE5S) - 2.Jérôme JACQUOT (Speedcar GTR CM) - 3.Arnaud MARCILLAC (Talex CM) - 4.Romain GELLY Norma M20F CN2) - 5.Frédéric TOSETTO (Norma M20F CN2)

Orbec Friardel (R)

1.Freddy CADOT (Norma M20FC CN2) - 2.Gaëtan RENOUF (Dallara F300 DE5S) - 3.Julien BOST (Norma M20FC CN2) - 4.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 5.Mickael FRANCE (Dallara F304 De1)

Issoire Le vernet (R)

1.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 2. Christopher GIET (Dallara F306 De5S) - 3.Jonathan BARIOL ( Ligier JS51 CN2) - 4.Stéphanie CURSOUX (Dallara 397 DE5S) - 5. Frédéric ASSENAULT (Tracking CM)

Fréteval (R)

1.Frederic CHATELAIN (Dallara F302 DE1) - 2.Romain RICHARDEAU (Dallara F398 DE5S) - 3.Freddy CADOT (Norma M20FC CN2) - 4.Julien BOST (Norma M20FC CN2) - 5.Eddy PERES (PHC CN2)

Marquay (R)

1.Fabrice GALLO (Norma M20FC CN2) - 2.Romain PATACCONI (Norma M20FC CN2) - 3.Nicolas FILATRE (Dallara F392 DE4) - 4.Frederic ROUSSEAU (Silver Car CM) - 5.Jean Luc TRAYAUD (Rallye3 FC3)

La Broque (R)

1.Kevin PETIT (Norma M20FC CN+) - 2.Cyrille FRANTZ (Osella PA30T E2SC/3) - 3.PatrickZAJELSNIK (Norma M20Fc E2SC/3) - 4.Marc PERNOT (Tatuus Master DE8) - 5.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4)

Saint Savin (R)

1.Emeline BREDA (Dallara F311 DE5S) - 2.Olivier GREGOIRE (Dallara 399 DE1) - 3.Nicolas POULET (Norma M20F CN2) - 4.Sylvain BIDAUD (Silver Car S5 CM) - 5.Alain SAPIN (Norma M20F CN2)

Monts d'Arée (R)

1.Freddy CADOT (Norma M20FC CN2) - 2.Nicolas Tourillon Norma M20FC CN2) - 3.Robert TOURILLON (Norma M20FC CN2) - 4.Romain LETOUZE (F2 Letouzet DE1) - 5.Jean Christophe HENRY (Tatuus FR DE7)

La Malène (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F307 DE5S) - 2.Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 3.Christopher GIET (Dallara F306 DE5S) - 4.Jerôme JACQUOT (Speedcar CM) - 5.Arnaud MARCILLAC (Talex CM)

Les Andelys (R)

1.Julien FRANCAIS (Norma M20F) - 2.Fabien PONCHANT (Tatuus Master DE8) - 3.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC) - 4. Alaban LAPOTRE (Norma M20F CN2) - 5.Eddy PEREZ (PHC4 CN2)

Courpière (R)

1.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 2.Daniel COQUET (Dallara F301 DE1) - 3.Yannick LATREILLE (Norma M20 CN2) - 4.Stanislas COQUET (FR Tatuus DE7) - 5.Frédéric ASSENAULT (Tracking CM)

Les Myrtilles (R)

1. Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 2.Ludovic CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) --3.Arnaud CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) - 4.Stéphane BAUDIN (Martini MK69 DE4) - 5.Roland PERRIN (Duqueine IMSA DE2)

Arinsal Andore (N)

1.Raul FERRE (Silver CAR E2SC 2A) - 2.Sébastien PETIT (Nova Proto NP01 E2SC3A) - 3. Sébastien JACQMIN (Nova Proto NP03 E2SC1A) - 4.Dimitri PEREIRA (Norma M20FC CN2) - 5.Emeline BREDA (Dallara F311 DE5S)

Col du Vignon (R)

1.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 3.Alain GODI (Dallara F303 De5S) - 4.Damien BENEDETTO (Martini MK59 DE1) - 5.Remi COLACE (BRC Evo CM)

Tournemire (R)

1.Arnaud MARCILLAC (TalexM3 CM) - 2.Romain GELLY (Norma M20F CN2) - 3.Frédéric ROUSSEAU (Speedcar GTR CM) - 4.Frédéric TOSETTO (Norma M20F CN2) - 5.Cédric MONZIOLS (Norma M20 CNF1)

Tancarville (R)

1.Alban LAPOTRE (Dallara F307 De5S) - 2.John BOURHIS (FR Tatuus DE7) - 3.Olivier BESNIER (Reynard 873 DE2) - 4.Jean Yves DOREE (Grac MT14s DE2) - 5.Nicolas BOULAY (Dallara F300 DE5S)

Hersin Coupigny (R)

1.Fabien PONCHANT (Tatuus Master DE8) - 2.Olivier DUMONT (BRC 05 CM) - 3.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 4.Arnaud VERMESCH (Simca 1000 Turbo FC4) - 5.Geoffray BOUHIN (Seat MK3 A5)

Loc Eguiner (R)

1.Anthony LE BELLER (Norma M20 FC CN2) - 2.Françis Xavier THIEVANT ( Nova NP03 E2SC1A) - 3.Sylvain MOYON (Norma M20F CN2) - 4.Sébastien TOURILLON (Norma M20FC CN2) - 5.Mathieu VERN (Dallara F307 DE5S)

Sancerre (R)

1.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 2.Julien FRANCAIS (Norma M20F CN2) - 3.Sébastien GODOT (Dallara F305 DE5S) - 4.Julien BOST (Norma M20FC CN2) - 5.Frédéric CHATELAIN (Dallara F302 DE1)

Quillan (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F307 DE5S) - 2.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - 3.Dimitri PEREIRA (Norma M20FC CN2) - 4.Sébastien JACQMIN (Nova NP03 E2SC1A) - 5.Rémi BECHADERGUE (Tatuus Master DE8)

Quillan (N)

1.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - 2.Sébastien JACQMIN (Nova NP03 E2SC1A) - 3.Dimitri PEREIRA (Norma M20FC CN2) - 4.Anthony OYA (Dallara F302 DE5S) - 5.Nicolas VERDIER (Dallara F307 DE5S)

Istres (R)

1.Steve Zerafa (Dallara F311 DE5S) - 2.Jeremy DEBELS 5Tatuus Master DE8) - 3.Thomas CLAUSI (Dallara F307 DE5S) - 4.Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 5.Alain GODI (Dallara F303 De5S)

Pin (R)

1.Nicolas DUMOND (Osella PA21 JBR ES2 SC1A) - 2.Didier BRUN (Dallara F305 DE5S) - 3.Miguel VIDAL (Mygale M10F3 DE5S) - 4.Marcel SAPIN (Tatuus Master DE8) - 5. Lucas CLEMENT (Wolf Thunder GB08 ES2SC1A)

L'ormont (R)

1.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 2.Christian MARTIN Martini MK31 DE4)- 3.Olivier JEANROY (Norma M20F CN2) - 4.Loïc HEBINGER (Speedcar GTR CM) - 5.Arnaud HABER (Tatuus Evo DE4)

Steige (R)

1.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 2.David MAYEUR (Tatuus Master DE8) - 3.Loïc HEBINGER (Speedcar GTR CM) - 4.Jerôme CHRISTOPH (Tatuus Master DE8) - 5.Régis CHRISTOPH (Tatuus PY012 CN2)

Moulineaux (R)

1. Alban LAPOTRE (Dallara F307 DE5S) - 2.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 3.Anthony GUEUDRY (Norma M20F CN2) - 4.Olivier DUMONT (BRC 05 evo CM) - 5.Joël MAFFEO (Dallara F302 DE5S)

Mimosas (R)

1.Jeremy DEBELS (Tatuus Master DE8) - 2.Steeve ZERAFA (Dallara F311 DE5S) - 3.Thomas CLAUSI (Dallara F307 DE5S) - 4.Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 5.Alain GODI ( Dallara F303 De5S)

Aze Donzy le Pertuis (R)

1.Etienne PERNOT (Norma M20FC CN2) - 2.Marc PERNOT (Tatuus Master DE8) - 3.Nicolas DUMOND (Osella P21 JRB E2SC/1 - 4.Didier BRUN (Dallara F302 De5S) - 5.Marcel SAPIN (Tatuus Master DE8)

Bouc Bel Air ( R)

1.Jean Claude MOREL (Dallara 307 DE4) - 2.Damien BENEDETTO ( Martini MK59 DE1) - 3.Frédéric GALLOT (Speedcar CM) - 4.Frédéric ROUX SABLIER ( Arcobaleno DE1) - 5.Jimmy ERMANN (Dallara 388 DE1)

St Pierre de Varengeville (R)

1.Julien FRANCAIS (Norma M20F / CN2) - 2.Romain RICHARDEAU (Dallara F398 / DE5S) - 3.Eddy PEREZ (PMC2 / CN2) - 4.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC / CN2) - 5.Alban LAPOTRE (Dallra F307 / DE5S)

Irancy (R)

1.Sébastien GODOT (Dallara F305/ DE1) - 2.David ALEXANDRE (Ligier JS47 : De5S) - 3.Frédéric CHATELAIN (Dallara F302 / DE1) - 4.Gaël BOISSON (Dallara F307 / DE5S) - 5.Thierry BRENOT (Tatuus FR : DE7)

Bournezeau (R)

1. Anthony LE BELLER (Norma M20FC / CN2) - 2.Fabrice GALLO (Norma M20 FC /CN2) - 3.Benoit TAVIAUX (Dallara F307 /De5S ) - 4.Julien BOST (Norm M20FC /CN2) - 5.Romain RICHARDEAU (Dallara F397 DE5S)

Thereval Agneau (R)

1.Anthony LE BELLER (Norma M20FC CN2) - 2.Gaetan RENOUF (Dallara F300 DE5S) - 3.Julien BOST (Norma M20FC CN2) - 4.Clement LEBOT (Dallara F308 DE5S) - 5.Dominique HAMEL (Dallara F301 DE5S)

Luc en Provence (R)

1.Jeremy DEBELS (F Tatuus Master DE8) - 2.David GUILLAUMARD (Dallara F3 DE5S) - 3.Steeve ZERAFA (Dallara F311 DE5S) - 4.Thomas CLAUSI (Dallara F3 DE5S) - 5.Eric BONJEAN (Norm M20F CN2)

Lugny (R)

1.Yves THOLY (Speedcar CM) - 2.Sébastien GODOT (Dallara 305 DE1) - 3.Gaël BOISSON (Dallara F307 DE5S) - 4.Alain SAPIN (Norma M20F CN2) - 5.Jonathan BARRIOL (Norma M20 CN2)

Le pont des Abarines (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F306 DE5S) - 2.Anthony OYA (Dallara F303 DE5S) - 3.Jerôme JACQUOT (Norma M20F CN2) - 4.Jonathan BARIOL (Norma M20B CN2) - 5.Frédéric TOSETTO (Norma M20F CN2)

 

 

 

Les rallyes

Les Courses de côtes

le CPA Rallye

Le CPA Côte

Classements: mode d'emploi

Retour à l'ACCUEIL

 

pub

pub

pub