Les classements des pilotes amateurs de rallyes et courses de côtes. Avec les résultats des épreuves françaises ainsi que les portraits de pilotes.Une création du Promo Sport Truellois

n

les Rallyes enregistrés en 2022

Pays Vençois (R)

1.Frédérik CASCIANI (Fabia RC2/R5) - 2.Patrice GANDIBLEUX (A110 RGT/RGT) - 3.Anthony FOTIA (BMW M3 RCNat/A8) - 4.Franck CANNATA (Fabia RC2/R5) - 5.Fabrice CALASCIONE (306 Maxi RCNat/A7K)

Alsace Bossue (R)

1.Jean Renaud MARCHAL (C3 RC2/R5) - 2.David EDDEL (306 Maxi RCNat/A7K) - 3.Terry FOLB (Fiesta RC4/Rallye4) - 4.Thiebaut MEYER (Lotus Exige Cup RGT/GT10) - 5.Philippe WEHRLE (Clio RS RCNat/F214)

Vins des Corbières (R)

1.Yohan ROSSEL (C3 RC2/R5) - 2.Jordan BERFA (Hyundai I20 RC/R5) - 3.Yannick VIVENS (DS3 Rc2/R5) - 4.Jeremie TURCO (Fabia Rc2/R5) - 5.Ayrton LECHARTIER (Fabia Rc2/R5)

Suran (N)

1.Jeremi ANCIAN (Polo GTI RC2/R5) - 2.Maxime PAULIN (C3 RC2/R5) - 3.David MOLLAS (Fabia RC2/R5) - 4.Jeremy JAMET (Clio RS RCNat/F214) - 5.Mathieu ARTZNER (106 16s RC4/F213)

Charlemagne (N)

1. Christophe WILT (Polo GTI RC2/R5) - 2.Laurent BAYARD (Fabia Rc2/R5) - 3.Dominique REBOUT (Fabia RC2/R5) - 4.Victorien HEUNINCK (Mitsubishi evo9 RCNat/A8) - 5.Kurt BOONE (B) (Mitsubishi evo10 RCNat/R4)

Pays de Montbelliard (R)

1.Yoan CORBERAND (C2 RC4/F213) - 2.Nicolas GROSJEAN (306 Maxi RCNat/A7K) - 3.Maxime MOUREY (Clio RS RC4/R3) - 4.Johne Henry HINGER (Mitsubishi evo10 RCNat/N4) - 5.Rodrigue LESCAIL (207 RC RC4/R3)

Vallon Ardéchois (R)

1.Arnaud MASCLAUX (Fabia Rc2/R5) - 2.Dominique MOULIN (Fabia Rc2/R5) - 3.Didier DURAND (DS3 RC2/ R5) - 4.Jocelyn DESMET (306 S16 RCNat/F214) - 5.Julien DUCLAUX (Mégane RS RCNat/F214)

Ronde de la Durance (R)

1. Maxime BELHOMME (Fabia Rc2/R5) - 2.Cédric SCOTTO LA CHIANCA (Polo GTI RC2/R5) - 3.Fréféric FORTUNATO (207 S2000 RC2/A7S) - 4.Nicolas SCHIFFANO (Megane Maxi RCNat/A7K) - 5.Jean Philippe ANDRE (206 Maxi RCNat/F214)

Envermeu (R)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/R5) - 2.Nyls STIEVENART (C3 RC2/R5) - 3.Stéphane PUSTELNICK (C3 Rc2/R5) - 4.Julien MALLET (208 T16 RC2/R5) - 5.Frédéric ROUSSEL (DS3 RC2/R5) -

Val d'Ance (N)

1.Jean Marie CUOQ (C4 WRC RC1/A8W) - 2.Mikael RUARD (Polo GTI RC2/R5) - 3.Bertrand TALLON (Porsche 997 cup RGT/GT+) - 4.Bastien GUIOT (Clio RS RCNat/F214) - 5.Francis DELORME (208 VTI RC4/R2)

Vienne et Glanne (R)

1. Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/R5) - 2.Arthuer BEYLARD (Twingo RC4/R2) - 3.Frédéric MEURANT (Clio RS RC4/Rallye4) - 4.Aurélien MORAND (Clio Wiliams (RC4/A7) - 5.Nicolas BRASSEUR (106 16s RC4/A6)

Quarré les Tombes (N)

1.Mathieu ARTZNER (106 16s RC4/F213) - 2.David PETIT (Fiesta RC2/R5) - 3.Patrice LAUNAY (Golf GTI RCNat/F214) - 4.Thierry BATTEAU (Saxo VTS RCNat/F2 13) - 5.Emmanuel MELOCCO (Clio RS RC4/R3)

Thermes (R)

1. Julien MARTY (DS3 RC2/R5) - 2.Gaël ALQUIER (Clio RS RC4/R3) - 3.Jean Michel DA CUNHA (Escort Cosworth RCNat/A8) - 4. Arthur PELAMOURGUES (Clio RS RC5/Rallye5) - 5.Dominique GARRIGUES (106 RC4/F213)

Vie (R)

1.Alexis BARITEAU (DS3 RC2/R5) - 2.Jonathan ORENS (Hyundai I20 RC2/R5) - 3.Olivier THOMAS (Clio RS RC4/N3) - 4.Thierry KERVENO (BMW M3 RCNat/A8) - 5.Frédéric GALLOT (207 S2000 RC2/A7S)

Haute Saône (R)

1.Ludovic GODARD (A110 RGT/RGT) - 2.Julien SANDONA (Subaru Impreza RCNat/A8) - 3.Yoan CORBERAND (C2 RC4/F213) - 4.Nicolas GROSJEAN (306 Maxi RCNat/A7K) - 5.Jérôme POTARD (Clio Wiliams RC4/A7)

Pays de Fayence (N)

1.Mathieu FRANCESCHI (Fabia Rc2/R5) - 2.Frédéric MAILLAN (Polo GTI RC2/R5) - 3.Romain HAUT LABOURDETTE (A110 RGT/RGT) - 4.Jean Baptiste FRANCESCHI (Clio RS RC4/Rallye4) - 5.Cédric SCOTTO LA CHIANCA (Polo GTI RC2/R5) -

Lorraine (N)

1.Quentin GILBERT (A110 RGT/RGT) - 2.Steve FERNANDES (Fabia RC2/R5) - 3.Jean Renuad MARCHAL (C3 RC2/R5) - 4.Mathieu WALTER (Fabia RC2/R5) - 5.Bertrand PIERRAT (Prsche 997 RGT/GT+) -

Corte Centre Corse (N)

1.Pierre CAMPANA (Fabia RC2/R5) - 2.Thierry AGOSTINI (C3 Rc2/R5) - 3.Paul André MARIANI (Polo GTI RC2/R5) - 4.Christophe CASANOVA (DS3 WRC RC1/A8W) - 5.Olivier LUCIANI (Clio RS (RC4/R3)

Haut Lignon (N)

1.Jean Marie CUOQ (C4 WRC RC1/A8W) - 2.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 3.Guillaume TARDY ( C3 RC2/R5) - 4.Stéphane ANDRE (Pol GTI RC2/R5) - 5.Bertrand TALLON (Porsche 997 GT/GT+)

Camisards (R)

1.Dorian NICOLAS (C3 Rc2/R5) - 2.Yannick VIVENS (DS3 RC2/R5) - 3.Lucas DARMEZIN (Hyundai I20 RC2/R5) - 4.Thibault HABOUZIT (Fabia Rc2/R5) - 5.Jeremie TURCO (Fabia RC2/R5)

Bearn (R)

1.Antoine HOMMEAU (Mitsubishi evo9 (RCNat/R4) - 2.Nicolas RADET (Fiesta RC2/R5) - 3.Denis RIDEL (106 RC4/F213) - 4.Renaud LALANNE (106 Maxi RC4/A6K) - 5.Anthony SANGAYRAC (Saxo VTs RC4/F213)

Picodon (R)

1.Benjamin BERNARD (Polo GTI RC2/R5) - 2.Arnaud MASCLAUX (Fabia RC2/R5) - 3.Bruno GINHOUX (Fabia RC2/R5) - 4.Florian CHIROSSEL (Fabia RC2/R5) - 5.Remy RISALETTO (DS3 RC4/R3)

Chasselas (R)

1.Jérémy PUECH (C3 RC2/ R5) - 2.Ayrton LECHARTIER (Fabia RC2/R5) - 3.Mickaël LOBRY (Mitsubishi evo10 RCNat/A8) - 4.Jean Michel DA CUNHA (Escort Cosworth RCNat/A8) - 5.Cédric DELAGE (Opel Speedster RGT/GT10)

Séquanie (R)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 2.Julien SANDONA (Subaru Impreza (RCNat/A8) - 3.Anthony GIRARDET (Megane RS RCNat/N4) - 4.Nicolas MOREL (Saxo VTS RC4/F213) - 5.Sylvain CACHOD (208 RC4/Rallye4)

Jardin de Sologne (R)

1.Julien MALLET (208 T16 RC2/R5) - 2.Raphaël RENARD (Mitsubishi evo9 RCNat/A8) - 3.Laurent FAUGUET (Fiesta RC2/R5) - 4.Philippe TAFFONNEAU (Porsche 997 RGT/GT10) - 5.Xavier PRUVOT (C3 RC2/R5)

Lisieux (N)

1.Eric BRUNSON (C3 RC2/R5) - 2.Marc AMOURETTE (C3 RC2/R5) - 3.Antoine MARGELY (DS3 RC2/R5) - 4.Stéphane GARDAN (106 S16 RC4/F213) - 5.Anthony LANGLOIS (Mitsubsihi evo8 RCNat/N4)

Côtes de Lumière (R)

1.Sam TAVENEAU (Polo GTI RC2/R5) - 2.Frédéric GOBIN (Fabia RC2/R5) - 3.Alexis BARITEAU (DS3 RC2/R5) - 4.Jonathan ORENS (Hyundai I20 RC2/R5) - 5.Olivier THOMAS (Clio Ragnotti RC4/N3)

Cantal (R)

1.Jeremy PRAT (Fiesta RC2/R5) - 2.Gérard ANDRE (Fiesta RC2/R5) - 3.Dominique GARRIGUES (106 S16 RC4/F213) - 4.JerômeMOULENE (Subaru Impreza RCNat/A8) - 5.Maxime LAFON (208 RC4/Rallye4)

Bocage (R)

1.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/R5) - 2.Fabien DEPOIS (Fabia RC2/R5) - 3.Samuel SALAUN (Polo GTI RC2/R5) - 4.Laurent BAYARD (Fabia RC2/R5) - 5.Jean Michel LECLERC (Lotus exige cup RGT /GT10)

Vesubie (R)

1.Eric MATHIEU (Fabia RC2/R5) - 2.Morgan VIDRY (Clio S1600 RC4/A6K) - 3.Jean Philippe NICOLAO (306 Maxi RCNat/A7K) - 4. Marco CORTESE (Fabia RC2/R5) - 5.Luc PISTACHI (A110 RGT/RGT)

Cigalois (N)

1.Yannick VIVENS (DS3 RC2/R5) - 2.Jeremie TURCO (Fabia RC2/R5) - 3.Jonathan ESCUDERO (Fabia RC2/R5) - 4.Romain DUMAS (BMW M3 RCNat /A8) - 5.Sébastien MARTINEZ (Fabia RC2/R5)

Pays de St Yrieix (N)

1.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/R5) - 2.Mickaël REYDELLET (Polo GTI RC2/R5) - 3.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/R5) - 4.Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/R5) - 5.Eddie LEMAITRE (Fabia evo RC2/R5)

Chartreuse (R)

1.Kevin BOCHATAY (C3 RC2/R5) - 2.Vincent BATIER (A110 RGT/RGT) - 3. Stéphane MOLLIER (DS3 RC2/R5) - 4.Christian LEONARDI (Fabia RC2/R5) - 5.Stephane CARRA (BMW M3 RCNat/A8)

Pays Basque (N)

1.Christophe DUIGOU (Polo GTI RC2/R5) - 2.Bruno IDIART (Fabia Rc2/R5) - 3.Nicolas RADET (Fiesta RC2/R5) - 4.André JEZEQUEL (C3 RC2/R5) - 5.Loïc LARQUEY (Mitsubishi evoX RCNat/N4)

Velay Auvergne (R)

1.Thibault HABOUZIT (Fabia RC2/R5) - 2.Stéphane ANDRE (Polo GTI RC2/R5) - 3.Bastien GUIOT (Clio RS RCNat/F214) - 4.Alexis DELORME (208 RC4/F213) - 5.Thomas CHAPUIS (208 VTI RC4/R2)

Les Vallées (R)

1.Eric CHAUFFREY (Fabia RC2/R5) - 2.Thierry CHKONDALI (Polo GTI RC2/R5) - 3.Ludovic JEUDY (205 GTI RCNat/F214) - 4.Guy BERTRAND (A110 RGT/RGT) - 5. Allan GRANDCLAUDE (Saxo VTS RC4/A6)

Sel (R)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 2.David SALANON (Polo GTI RC2/R5) - 3.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT) - 4.Jerôme RIGOULET (Mitsubishi evo9 RCNat/A8) - 5.Antonin MOUGIN (C3 RC2/R5)

Saint Germain La Campagne (R)

1.Thomas CHAUFFRAY (Fabia Rc2/R5) - 2.Anthony LANGLOIS (Mitsubishi ev8 RCNat/N4) - 3.Ludovic SURIN (ZX RCNat/F214) - 4.Julien MALLET (208 T16 RC2/R5) - 5.Frédéric GALLOT (207 S2000 RC2/A7S)

Pays St Affricain (R)

1.Jordan BERFA (Hyundai i20 RC2/R5) - 2.Jean Michel DA CUNHA (Escort Cosworth RCNat/A8) - 3.Christophe MAGNOU (Peugeot 207 S2000 RC2/A7S) - 4.Mickaël CAUMES (Fiesta Rc2/R5) - 5.Benjamin CARDENAS (306 S16 RCNat/F214)

Boulonnais (R)

1.Nyls STIEVENART (C3 RC2/R5) - 2.Christophe WILT (Polo GTI RC2/R5) - 3.Marc LANCE (Fabia RC2/R5) - 4.Samuel SALAUN (Polo GTI RC2/R5) - 5.Benoit SCHULZ (Fiesta RC2/R5)

Autun (N)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 2.David SALANON (Polo GTI RC2/R5 - 3.Ludovic GODARD (A110 RGT/RGT) - 4.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT) - 5.Laurent VIANA (DS3 WRC RC1/A8W)

12 Travaux d'Hercule (R)

1.Patrice ROBERT (Fabia RC2/R5) - 2.Frédéric GOBIN (Fabia RC2/R5) - 3.Julien RAMBAULT (206 RCNat/F214) - 4.Gary GUERIN (Subaru Impreza RCNat/A8) - 5.André JEZEQUEL (C3 RC2/R5)

Gap Racing (R)

1.Nicolas LATIL (Polo GTI RC2/R5) - 2.Romain ROCHE (C3 RC2/R5) - 3.Jonathan HIRSCHI (Polo GTI RC2/R5) - 4.Grégoire HOTZ (Fabia RC2/R5) - 5.Damien OBERTI (C3 RC2/R5)

Vins de Vouvray (R)

1.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/R() - 2.Frédéric GOBIN (Fabia RC2/R5) - 3.Anthony LANGLOIS (Mitsubishi evo8 RCNat/N4) - 4.Nicolas ROBINEAU (Escort Cosworth RCNat/A8) - 5.Thomas JAUDEL (A110 RGT/RGT)

Fourmies en Avesnois (N)

1.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/R5) - 2.Ollie MELLORS (GB) ( Iriz RC2/R5) - 3.Frédéric ROUSSEL (DS3 RC2/R5) - 4.Vivien MACE 'DS3 RC2/R5) - 5.Samuel WARIQUIER (Clio2 RS RCNat /F214)

Trièves (R)

1.Jeremi ANCIAN (Polo GTI RC2/R5) - 2.Lucas DARMEZIN (Hyundai I20 RC2/R5) - 3.Raphaël MARRY (A110 RGT/RGT) - 4.Philippe BRUN (Fabia RC2/R5) - 5.Cyril HASHOLDER (205 GTI RC4/F213)

Coeur des Bastides (R)

1.Yohan DUPOUY (306 S16 RNat/F214) - 2.Jeremy PUECH (208 RC4/Rallye4) - 3.Julien SERE (208 RC4/Rallye4) - 4.Laurent ZAMBON (208 RC4/R2) - 5.Jérôme MOULENE (Subaru Impreza RNat/A8)

Fourme d'Ambert (R)

1.David SALANON (Polo GTI RC2/R5) - 2.Stéphane ANDRE (Fabia RC2/R5) -3. Bastien GUIOT (Clio RS RNat/F214) - 4.Mathieu PHILIPPOT (DS3 RC4/R3) - 5.Alexis DELORME (208 RC4/F213)

Plaine des Vosges (N)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/R5) - 2.Christophe WILT (Polo GTI RC2/R5) - 3.Cyrille TRAGLIA (DS3 RC2/R5) - 4.Thomas ANACLETO (Clio S1600 RC4/A6K) - 5.Thierry CHKONDALI (A110 RGT/RGT)

Thouaret (R)

1.Patrice ROBERT (Fabia (RC2/R5) - 2.Philippe RAGEAU (Clio V RC4/Rallye4) - 3.Jonathan ORENS (HyundaiI20 RC2/R5) - 4.Mathieu COMPAGNON (Fiesta RC4/R2) - 5.Thomas ROBERT (208 VTI RC4/R2)

Ecurie Région Elbeuf (R)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/R5) - Nyls STIEVENART (C3 RC2/R5) - 3.Anthony LANGLOIS (Mitsubishi evo8 N4) - 4.Romain BRION (Clio Ragnotti RNat/F214) - 5.Ludovic LECLERC (Mitsubishi evo6 RNat/A8)

Matour (R)

1.Luc GIROUX (Fabia RC2/R5) - 2.David MOLLAS (Fabia RC2/R5) - 3.Thierry MONNET (Polo GTI RC2/R5) - 4.Flavien ROGNON (Fabia RC2/R5) - 5.Remy RISALETTO (DS3 RC4/R3)

Montagne Noire (N)

1. Jordan BERFA (Hyundai i20 RC2/R5) - 2.Jean Michel DA CUNHA (RC2/R5) - 3. Patrick ROUILLARD (Fabia RC2/R5) - 4.Eddie LEMAITRE (Fabia Rc2/R5) - 5. Patrcik BENNE (208 RC4/Rallye4)

Bagnols les Bains (R)

1.Arnaud MASCLAUX (Fabia RC2/R5) - 2.Léo ROSSEL (C3 RC2/R5) - 3.Yannick VIVENS (DS3 RC2/R5) - 4.Jérémie SERIEYS (Fabia RC2/R5) - 5.Jérémie TURCO (Fabia RC23/R5

Routes Picardes (R)

1.Nyls STIEVENART (C3 RC2/R5) - 2.Laurent BAYARD (Fabia RC2/R5) - 3.Frédéric ROUSSEL (DS3 RC2/R5) - 4.Samuel SALAUN (Polo GTI RC2/R5) - 5.Anthony LEDUC (DS3 RC2/R5)

Saintonge (N)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 2.Johann HAYET (Fabia RC2/R5) - 3.Paul PAILLE (Fabia RC2/R5) - 4.Sylvain MAHIER (208 VTI RC4/R2) - 5.Christopher TOUVRON (Clio 4 RS RC4/R3)

Drôme (N)

1.Jérémi ANCIAN (Polo GTI RC2/R5) - 2.Renaud BERARD (Fabia RC2/R5) - 3.Raphaël MARRY (A110 RGT/RGT) - 4.Bruno GINHOUX (Fabia RC2/R5) - 5.Jocelyn DESMET (306 S16 RNat/F214)

14 Juillet (R)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/R5) - 2.Olivier BURRI (CH) (Polo GTI RC2/R5) - 3.Jean Renaud MARCHAL (C3 RC2/R5) - 4.Guy BERTRAND ( A110 RGT/RGT) - 5.Julien SANDONA (Subaru Impreza RNat/A8)

Bourgogne -Côte Chalonnaise (N)

1.Ghislain BARBIER (Porsche 911 cup RGT/GT+) - 2.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT) - 4.Eric CUNIN (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Richard PAGET (Polo GTI (RC2/Rallye2)

Le Mans (R) -

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 2.Stephane PUSTELNIK (C3 RC2/Rallye2)- 3.Nyls STIEVNART (C3 RC2/Rallye2) - 4.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Fabien DESPOIS (Fabia RC2/Rallye2)

Vallespir (N)

1.Yannick VIVENS (DS3 Rallye2/R5) - 2.Benjamin BOULENC (A110 RGT/RGT) - 3.Arnaud GENESCA (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Jeremie TURCO(Fabia RC2/Rallye2) - 5.Guillaume GENESCA (Fabia RC2/Rallye2)

Basse Normandie (R)

1.Thomas CHAUFFRAY (C3 RC2/Rallye2) - 2.Eddy LEMAITRE (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Stéphane PUSTELNICK ( C3 RC2/Rallye2) - 4. Anthony LANGLOIS ( Mitsubishi evo9 RNat N4) -5. Ludovic SURIN (ZX RNat/F214)

St Sornin Leulac (R)

1.Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Noan NIGRETTE (Hyundai I2 RC2/Rallye2) - 3.Charles ARTHUR (Fabia RC2/Rallye2) - 4.William FAUCHER (207 S2000 RC2/A7S) - 5.Laurent BORDERIE (BMW Compact RNat /F214)

Côte Roannaise (R)

1.Cédric COUDERT (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Patrice POINAPIN (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Guillaume SIROT (309 GTI RC4/A7) - 4.Julien SANDONA (Subaru Impreza RNat/A8) - 5.Alexandre TUCOULAT ( Cli Williams RNat/F214)

St Marcellin (N)

1.Jean Marie CUOQ ( C4 WRC RC1) - 2.Eric ROUSSET (C4 WRC RC1) - 3.Fabrice BECT (A110 RGT /RGT) - 4.Raphaël MARRY (A110 RGT/RGT) - 5.Christophe GANGUET (Fabia RC2/Rallye2)

Sauveterre St Front (R)

1.Laurent BORDERIE (BMW Compact RNat/F214) - 2.Yohan DUPUY (306 S16 RNat/F214) - 3.Anthony RAMBAUD (Saxo VTS RC4/F213) - 4.Cédric TEISSEYRE (208 T16 RC2/Rallye2) - 5.Guillaume BONNIN (Clio RS RNat/F214)

Vins de Chinon et du Veron (N)

1.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Anthony COSSON (Porsche 911 RGT/GT+) - 3.Alexis FLAMBARD (DS3/RC2/Rallye2) - 4.Philippe TAFFONNEAU (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Fabien DESPOIS (Fabia RC2/Rallye2)

Centurions (R)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 2.Nyls STIEVENART (C3 RC2/Rallye2) - 3.Hugues LAPOUILLE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Laurent BAYARD (Mitsubishi evoX Rnat/N4) - 5.Samuel SALAUN (Impreza RNat/F214)

Forez (N)

1.Jean Marie CUOQ (C4 WRC RC1/A8W) - 2.Jean Michel DA CUNHA (C3 RC2/Rallye2) - 3.Bertrand LATOUR (Porsche 997 RGT/GT+) - 4.Richard PAGET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 5.Bertrand TALLON (Porsche 997 RGT/GT+)

Vins de Macon (N)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Nico HERNANDEZ (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Laurent LECKi (Fabia RC2/Rallye2) - 4.David SALANON (Polo GTI RC2/Rallye2) - 5.Luc GIROUX (DS3 WRC RC1/A8W)

Sidobre (R)

1.Jordan BERFA (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Patrick ROUILLARD (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Benit SALAS (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Julien CASALE (Clio3 RS RC4/R3) - 5. Benjamin CARDENAS (Peugeot 306 RNat/F214)

Neufchatel en Bray (R)/

1.Nyls STIEVENART (C3 RC2/Rallye2) - 2.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 3.Thomas CHAUFFRAY (208 RC4/Rallye4) - 4.Richard VALLOIS (Polo GTI RC2/Rallye2) - 5.Dorian DESLANDES (208 RC4/Rallye4)

Cieux Monts de Blonds (N)

1. Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Laurent BORDERIE (BMW Compact RNat/F214) - 3.Gary GUERIN (Subaru Impreza RNat/A8) - 4.Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 5.Jerôme CLARETY (Mitsubishi evo10 RNat/R4)

Bornes (N)

1.Kévin BOCHATAY (C3 RC2/Rallye2) - 2.Jérémy CRETIEN (A110 RGT/RGT) - 3.Philippe GREIFFENBERG (C3 RC2/Rallye2) - 4.Sergi PINTO (A110 RGT/RGT) - 5.Florian CHATELAIN (Fiesta RC2/Rallye2)

Ajacciu Corsica (N)

1.Paul Antoine SANTONI (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Marc Bernard QUESSADA (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Dominique SERRA (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Ludo POMPONI (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Anghjulu GAMBARELLI (Fabia RC2/Rallye2)

Gard (N)

1.Jeremy ANCIAN (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Yannick VIVENS ( DS3 RC2/Rallye2) - 3.Jonathan ESCUDERO (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Dorian NICOLAS (C3 RC2/Rallye2) - 5.Richard BOURCIER (Polo GTI RC2/Rallye2)

Haute Vallée de la Loire (R)

1. Arnaud MASCLAUX (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Jerôme EXBRAYAT (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Bastien GUIOT (Clio RS RNat/F214) - 4.Bertrand TALLON (Porsche 997 GT3 RGT/GT+) - 5.Jordan LAURENT (Clio3 RS RNat/F214)

Brionnais (R)

1.Gislhain BARBIER (Porsche 991 Cup RGT/GT+) - 2.David MOLLAS (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Mathias VAISON ( Polo GTI RC2/Rallye2) - 4.David SALANON (Polo GTI RC2/Rallye2) - 5.Romain DAUZATS (Subaru Impreza RNAT/A8)

Nice Jean Behra (N)

1.Bruno RIBERI (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Romain HAUT LABOURDETTE (A110 RGT/RGT) - 3.Marco CORTESE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Frédérik CASCIANI (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Franck CANATA (Fabia RC2/Rallye2)

Ecureuil (N)

1.Benjamin BERNARD (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Laurent LACOMY (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 3.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT) - 4.Dominique MOULIN (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Bruno Ginhoux (Fabia RC2/Rallye2)

Val de Sevre (R)

1.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Frédéric GOBIN (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Romain GUENEC (C2 RC4/F213) - 4.David VILLAIN (306 S16 RCNat/F214) - 5.Anthony LANGLAIS ( Mitsubishi evo9 RCNat/N4)

St Geniez d'Olt (R)

1.Jérémie TURCO (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Gérard ANDRE (Fiesta RC2/Rallye2) - 3.Jean Michel DA CUNHA (Escort Cosworth RCNat/A8) - 4.Arnaud COUDENE (C2Max RC4/R2) - 4.Gaël et Marion ALQUIER (Clio RS RC4/R3)

Tréport (N)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 2.Nyls STIEVENART (C3 RC2/Rallye2) - 3.Hugues LAPOUILLE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Teddy BLANC-GARIN (208 T16 RC2/Rallye2) - 5.Richard VALLAIS (Polo GTI RC2/Rallye2)

Luronne (N)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Richard PAGET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Patrick HENRY (C3 RC2/Rallye2) - 4.Leo ROSSEL (208 RC4/Rallye4) - 5.Laurent VIANA (DS3 WRC RC1/A8W)

Laragnais (N)

1.Damien OBERTI (C3 RC2/Rallye2) - 2.Maxime BELHOMME (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Teddy BONAVENTURE (C3 RC2/Rallye2) - 4.Christophe GANGUET (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Raphaël MARRY (A110 RGT/RGT)

Ardennes (N)

1.Christophe WILT (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Samuel SALAUN (C3 RC2/Rallye2) - 3.Aymeric LENOIR (Clio RS RCNat/F214) - 4.Vivien MACE (DS3 RC2/Rallye2) - 5.Vincent FORES (Clio RS RCNat/F214)

Giraglia (N)

1.Jean Marc MANZAGOL (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Hugo MICHELLI (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Leo ROSSEL (C3 RC2/Rallye2) - 4.Mickaël REYDELLET (Polo GTi (RC2/Rallye2) - 5.Eddie LEMAITRE (Fabia RC2/Rallye2)

Marquenterre (R)

1.Christophe WILT (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 3.Laurent BAYARD (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Hugues LAPOUILLE (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Mathieu LESCARMONTIER (Mitsubishi Evo9 RCNat/N4)

Pays Viganais (R)

1.Alexis FRONTIER (Hyundai I20 RC2/rallye2) - 2.Jérémie TURCO (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Jonathan ESCUDERO (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Yannick VIVENS (DS3 RC4/R3) - 5.Fabrice DARMEZIN (Hyundai I20 RC2/Rallye2)

Val d'Orain (R)

1.Ghislain BARBIER (Porsche 991 Cup RGT/GT+) - 2.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT) - 3.Cédric RABASSE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Victor CARTIER (Yaris RC2/R2K) - 5.Ludovic LANQUETIN (DS3 RCNat/F214)

Savoie Chautagne (N)

1.Mathis BONFILS (C3 RC2/Rallye2) - 2.Pascal PAUGET (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Thibault JORAM (Saxo RC4/F213) - 4.Corentin ACCIGLIARO (208 RC4/Rallye4) - 5.Alexandre BASTARD (Clio RS RC4/R3)

St Emilion (N)

1.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Jérôme GALPIN (A110 RGT/RGT) - 3.Lionel JACOB (206 Maxi RCNat/F214) - 4.Patrice ROBERT (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Guillaume BERGEON (A110 RGT/RGT)

Coutellerie Tire Bouchon (R)

1.Guillaume SIROT (309 GTI RC4/A7) - 2.Louis DURAND (208 RC4/Rallye4) - 3.Stéphane ANDRE (Clio S1600 RC4/A6k) - 4.Julien DESLAURIERS (Clio RC5/Rallye5) - 5.Alexis FREYCENET (Magane RS RCNat /N4)

Vallée du Cher (N)

1.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Yann BOZEC (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 4.Raphaël RENARD (Mitsubishi evo9 RCNat/A8) - 5.Stephane GARDAN (106 RC4/F213)

Mézidon (R)

1.Sébastien ALEMANY (Fabia Rc2/Rallye2) - 2.Ludovic SURIN (ZX RCNat/F214) - 3.Romain BRION (Clio Ragnotti RCNat/F214) - 4.David VILLAIN 306 S16 RCNat/F214) - 5.Alain COLIN (Porsche RGT/GT+)

Matheysine (R)

1.Philippe BRUN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Raphaël MARRY (A110 RGT/RGT) - 3.Christophe GANGUET (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Romain DUMAS ( BMW M3 RNat/A8) - 5.Cyril HASHOLDER (205 GTI RC4/F213)

Val Dadou (R)

1.Alexis FRONTIER (Hyundai i20 RC2/Rallye2) - 2.Jeremy PUECH (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Julien MARTY (DS3 RC2/Rallye2) - 4.Jordan BERFA (Megane Maxi RC4/A7K) - 5.Denis RIDEL (208 RC4/Rallye4)

Dieppe-Normandie (N)

1.Mickael REYDELLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 3.Nyls STIEVENART (C3 RC2/rallye2) - 4.Eric BRUNSON (C3 RC2/Rallye2) - 5.Eddie LEMAITRE (Fabia RC2/Rallye2)

Printemps (R)

1.Alexis FRONTIER (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 2.Jeremie TURCO (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Michel ABRIC (C3 RC2/Rallye2) - 4.Arnaud GENESCA (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Bruno GINHOUX (Fabia RC2/Rallye2)

Monts du Vaucluse (R)

1.Mathieu ARZENO (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Thibault HABOUZIT (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Romain ROCHE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Cédric SCOTTO LA CHIANCA ( Fabi RC2/Rallye2) - 5.Nicolas SCHIFANO (Megane RS RNat/F214)

Printemps de Bord (R)

1.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Alexis BARITEAU (DS3 RC2/Rallye2) - 3.Gary GUERIN ( Subaru IMPREZA RNat/A8) - 4.Arthur DE SOUSA (A110 RGT/RGT) - 5.Thomas BORDAGARAY (Clio4 RS RC4/R3)

Ajolais (R)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Jean Renaud MARCHAL (C3 RC2/Rallye2) - 3.Ludovic JEUDY (205 GTI RNat/F214) - 4.Yoan CORBERAND (C2 Rnat/F213) - 5.Jérôme POTARD (Rnat/F214)

Ain Jura (N)

1.Jérémi ANCIAN (Pol GTI RC2/Rallye2) - 2.Denis MILLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Mickael PREVALLET (DS3 RC2/Rallye2) - 4.Emilien ROUX (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Françis NICOLAS (Clio R3 RC2/Rallye2)

Piemont Oloronais (R)

1.Francis HIRIGOYEN (Fiesta RC2/Rallye2) - 2.Yohan DUPOUY (306 s 6 RNat/F214) - 3.Yannick LACOUTURE (BMW Compact RNat/F214) - 4.Bruno IDIART (C2 Max RC4/F213) - 5.Tony MAGOT (Subaru Impreza RNat/A8)

Lochois (R)

1.Anthony COSSON (Porsche 911 GT3 RGT/GT+) - 2.Jerôme GALPIN (A110 RGT/RGT) - 3.Philippe TAFFONEAU (Porsche 911 GT3 RGT/GT10) - 4.Ludovic SURIN (ZX RC Nat/F214) - 5. Jean Luc ROCHE (A110 RGT/RGT)

Routes du Nord (R)

1.Ghislain BARBIER (Porsche 911 GT3 RGT/GT+) - 2.Laurent BAYARD (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Samuel SALAUN (C3 RC2/Rallye2) - 4.Victorien HEUNINCK (Mitsubishi evo9 RNat/ A8) - 5.Vivien MACE (DS3 RC2/Rallye2)

Beaufortain (R)

1.Jérémi ANCIAN (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2. David MOLLAS (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Sergio PINTO (A110 RGT/RGT) - 4.Johan NOTARGIACOMO (Clio S1600 RC4/A6K) - 5.Thibault JORAM (Saxo RC4/F213)

Centre Alsace (N)

1.Thierry COLNEY (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Victor CARTIER (Yaris RC2/Rallye2 Kit) - 3.Cyrille TRAGLIA (DS3 RC2/Rallye2) - 4.Dylan GAGNIERE (Opel Adam RC4/R2) - 5.Vincent FORES (Clio RS RCNat / F214)

Vins du Gard (R)

1.Alexis FRONTIER (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 2.Lucas DARMEZIN (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 3.Julien BARONI (Fiesta RC2/Rallye2) - 4.Nicolas LIRON (207 S2000 RC2/A7S) - 5.Jean Yves PANAGIOTIS (Porsche 991 Cup RGt/GT+)

Morbihan (R)

1.Patrice ROBERT (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Frédéric GOBIN (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Romain GUENEC (C2 evo RC4/F213) - 4.David VILLAIN (306 XSi RNat/F214) - 5.Thomas BORDAGARAY (ClioRS4 RC4/R3)

Guirlande (R)

1.Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Laurent BORDERIE (BMW 318 Compact RNat/F214) - 3.Alexis BARITEAU (DS3 RC2/Rallye2) - 4.Anthony RAMBAUD (Saxo RC4/F213) - 5.Gary GUERIN (Subaru Impreza RNat/A8)

Pays Gentiane (R)

1.Richard PAGET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Laurent LACOMY (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 3.Wiliam FAUCHER (207 S2000 RC2/A7S) - 4.Alexis DELORME (208 RC4/F213) - 5.Richard DURANTON (106 S16 RC4/F213)

Côtes de Nacres (R)

1.Georges Alexandre MORACCHINI (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Hugo MICHELI (Polo GTi RC2/Rallye2) - 3.Thierry AGOSTINI (C3 RC2/Rallye2) - 4.Yannick ROSSI (A110 RGT/Rgt) - 5.Frédéric STACHINO (Fiesta RC2/Rallye2)

Coeur de Lion (R)

1.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Nyls STIEVENART (C3 RC2/Rallye2) - 3.Marc AMOURETTE ( C3 RC2/Rallye2) - 4.Yann BOZEC (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 5.Fabien DESPOIS (Fabia RC2/Rallye2)

Val d'Agout (N)

1.Jordan BERFA (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Guillaume FONTES (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Jérémy PUECH (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Ayrton LECHARTIER (Porsche 997 GT3 RGT/GT+) - 5.Patrick BENNE (208 RC4/Rallye4)

Quercy (R)

1.Julien MARTY (DS3 RC2/Rallye2) - 2.Mickael LOBRY (A110 RGT/RGT) - 3.Jérémy PRAT (208 RC4/Rallye4) - 4.Maurice RAMON (Mitsubishi evo8 RNat/N4) - 5.Simon HEINEMANN (208 RC4/Rallye4)

Gueules Noires (R)

1.Denis MILLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Gislhain BARBIER (Porsche 991 Cup RGT/GT+) - 3.David MOLLAS (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Victor CARTIER (Yaris RC2/R4K) - 5.Olivier DELAPORTE (Mitsubsihi evo 8 RNat/A8)

Florival (R)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Jean Renaud MARCHAL (C3 RC2/Rallye2) - 3.David EDEL (Polo GTI RC2/Rallye2) - 4.Nicolas GROSJEAN (306 Maxi RNat/A7K) - 5.Maxime GOETTELMANN (BMW M3 RNat/A8)

Bassin Annonéen (N)

1.Jean Marie CUOQ (C4 WRC RC1/A8W) - 2.Jean Michel DA CUNHA (C3 RC2/Rallye2) - 3.Thierry MOUNARD (207 S2000 RC2/A7S) - 4.Thibault LEFEBVRE (C3 RC2/Rallye2) - 5.Dominique MOULIN (Fabia RC2/Rallye2)

Pays d'Oliergues (R)

1.Arnaud MASCLAUX (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Louis DURAND (Clio RS RC4/R3) - 3.Kevin DURET (C2 RC4/R2) - 4.Alexis FREYCENET (Megane RS RNat/N4) - 5.Audric MONTEILHET (Mitsubisni evo9 RNat/N4)

Coteaux du Layon (R)

1.Ludovic SURIN (ZX RCNat/F214) - 2.John LAROCHE (Clio3 RS RC4/R3) - 3.Thomas BORDAGARAY (Clio4 RS/ RC4/R3) - 4.Erwan AVEZ (Clio3 RS RC4/R3) - 5.Denis RIDEL (106 S16 RC4/F213)

Balcon Est (R)

1.Philippe BRUN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Paul CHABLOZ (Porsche 911 GT3 RGT/GT10) - 3.Christian LEONARDI (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Stéphane VEDELAGO (208 RC4/Rallye4) - 5.Nobre Antoine CAPELO (Clio RS RC4/R3)

Drap (N)

1.Bruno RIBERI (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Frédérick CASCIANI (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Romain HAUT LABOURDETTE (A110 RGT/RGT) - 4.Jean Charles ALBERTINI (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Pierre PERGOLA (Fabia RC2/Rallye2)

Lys (N)

1.Christophe WILT (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Laurent BAYARD (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Hugues LAPOUILLE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/Rallye2) - 5. Victorien HEUNINCK (Mitsubishi evo9 RNat/A8)

Lozere (N)

1.Eric ROUSSET (C4 WRC RC1/A8W) - 2.Jérémie TURCO (Fabia RC2/ Rallye2) - 3.Jonathan ESCUDERO (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Jérémie SERIEYS (Clio RS RC4/R3) - 5.Kévin CONSTANTY (C3 RC2/Rallye2)

Mouzon Frezelle (R)

1.Maxime DAPÖIGNY (208 T16 RC2/Rallye2) - 2.Bertrand PIERRAT (Porsche 911 GT3 RGT/GT+) - 3.Quentin GILBERT (ClioV R/Rallye4) - 4.Frédéric NAILLON (Mitsubishi evo 8 RNat/A8) - 5.Patrice CORDIER (106 XSI RC5/F212)

Frontonnais (R)

1.Jordan BERFA (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Patrick ROUILLARD (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Julien CASALE (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Ayrton LECHARTIER (Porsche 997 RGT/GT+) - 5.Mickaël LOBRY (Mitsubishi evoX RNat/A8)

Venasque (N)

1.Renaud BERARD (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Loïc PANAGIOTIS (Pörsche 997 GT3 RGT/GT+) - 3.Christophe GANGUET (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Cédric SCOTTO LA CHIANCA (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Lionel BERNARD (Mitsubishi evoX RNat/A8)

Anguison (N)

1.David SALANON (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Eric MAUFFREY (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Richard PAGET (Polo GTi RC2/Rallye2) - 4.Ludovic JEUDY (205 GTI RNat/F214) - 5.Christophe VAISON (A110 RGT/RGT)

Rallye de la Briance (R)

1.Jean Sébastien VIGION (Polo GTI RC2/Rallye 2) - 2.Wiliam FAUCHER (207 S2000 RC2/A7S) - 3.Laurent BORDERIE (BMW 318 Compact RCNat/F214) - 4.Richard DURANTON (106 6s RCNat/F213) - 5.Frédéric MEURANT (Clio Maxi RNat /F214)

Pays de Faverges (R)

1.Kevin BOCHATAY (C3 RC2/Rallye2) -2.Loïc BLAMPEY (205 GTI RNat/F214) - 3.Sébastien PARMIER (Subaru Impreza RNat/N4) - 4.Nicolas JORAM (BMW M3 RNat/A8) - 5.Thibaut JORAM (Saxo VTS RC4/F213)

Pays de Lohéac (R)

1.Anthony FAUSSABRY (208 VTI RC4/R2) - 2.Geoffrey CHABRIER (BMW 318 Compact RNat/ F214) - 3.Romain GALIN (Saxo VTS RC4/A6) - 4.Thierry KERVENO (BMW M3 RNat/A8) - 5.Kevin MASSIER (Clio RS RC4/N3)

Pays de Lohéac (N)

1.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Philippe TAFFONNEAU (A110 RGT/RGT) - 3.Vivien MACE (DS3 RC2/Rallye2) - 4.Dorian DESLANDES (208 VTI RC4/R2) - 5.Roland BURNEL (205 RC4/F213)

Autocourse (R)

1.Anthony COSSON (Porsche 911 GT3 RGT/GT+) - 2.Jean Luc ROCHE (A110 RGT/RGT) - 3.Dimitri CHARLES (Clio RS RC4/R3) - 4.Julien MALLET (Clio RS RC4/R3) - 5.WILLY MATHEY (208 RC4/Rallye4)

 

Grasse et Parfums (N)

1.Franck LIONS (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Frédéric MAILLAN (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Luc PISTACHI (Fabia Rallye2/RC2) - 4.Frédérick CASCIANI (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Anthony PUPPO (C3 RC2/Rallye2)

- Epernay Vins de Champagne (N)

1.Quentin GIORDANO (Polo GTI RC2/Rallye2) - 2.Mickaël REYDELLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Denis MILLET (Polo GTI RC2/Rallye2) - 4.Laurent BAYARD (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Eddie LEMAITRE (Fabia RC2/Rallye2)

Vallon de Marcillac (N)

1.Jean Michel DA CUNHA (C3 RC2/Rallye2) - 2.Thomas ARGENTI (RC2/Rallye2) - 3.Alexis SIRMAIN (Hyundai I20 Rallye2/RC2) - 4.Eric ROUSSET ( C4 WRC RC1/A8W) - 5. Jean Laurent CHIVAYDEL (Fabia RC2/Rallye2)

Pays de Caux (R)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/Rallye2) - 2.Sébastien ALEMANY (Fabia RC2/Rallye2) - 3.Nyls STIEVENART (C3 RC2/Rallye2) - 4.Jean Michel LECLERC (Lotus Exige Cup RGT/FGT10) - 5.Laurent BAYARD (Fabia RC2/Rallye2)

Hérault (R)

1.Jeremie TURCO (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Benjamin CARDENAS (306 S16 RNat/F214) - 3.Kevin CONSTANTY (C3 RC2/Rallye2) - 4.Jean Alexandre RISO (Peugeot RCZ RNat/F214) - 5.Jean François BERENGUER (Clio Ragnotti RNat/F214)

Vignes de Régnié (R)

1.Julien SAUNIER (A110 RGT/RGT) - 2.Luc GIROUX (C3 RC2/Rallye2) - 3.David MOLLAS (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Aurelien LAFONT (Fabia RC2/Rallye2) - 5.Loïc BISSON (Polo GTI Rc2/Rallye2)

Val de Boutone (R)

1.Bruno LONGEPE (Pölo GTI RC2/Rallye2) - 2.Romain DI FANTE (Clio 5 Rc4/Rallye4) - 3.Gary GUERIN (Subaru Impreza RNat/A8) - 4.Jonathan ORENS (Hyundai I20 RC2/Rallye2) - 5.Mathias DE SOUSA (Clio4 RC4/R3)

Franche Comté (R)

1.Antonin MOUGIN (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Ludovic JEUDY (205 GTI RNat/F214) - 3.Steeves SCHNEEBERGER (Fiesta RC2/Rallye2) - 4.David LAMARCHE ( Mitsubishi evo9 RNat/A8) - 5.Sacha ALTHAUS (Clio RS RC4/Rallye4)

Printemps (R)

1.Jean Renaud MARCHAL (C3 RC2/Rallye2) - 2.David EDDEL (Polo GTI RC2/Rallye2) - 3.Dylan GAGNIERE ( Opel Adam RC4/R2) - 4.Cyrille TRAGLIA (DS3 RC2/Rallye2) -

5.Michaël MEES(Clio Ragnotti RNat/F214)

Haute Provence (N)

1.Mathieu ARZENO (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Laurent LACOMY (Hyundaéi I20 RC2/Rallye2) - 3.Cédric Scotto la Chianca (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Philippe BAFFOUN (A110 RGT/RGT) -

5.Alain DE REGIBUS (Clio Williams RNat / F214)

Bonaguil (R)

1.Julien MARTY (DS3 RC2/Rallye2) - 2.Michaël LOBRY (Mitsubishi evoX RNat/A8) - 3.Antony ULBERT (Subaru STI RNat/R4) - 4.Lionel JACOB (206 RNat/F214) -

5.Loïc LARQUEY (Mitsubishi evoX RNat/ N4)

Pays de Gier (N)

1.Grégoire HOTZ (CH) (Fabia RC2/Rallye2) - 2.Arnaud Masclaux (Fabia RC2/Rallye2) - 3.David MOLLAS (Fabia RC2/Rallye2) - 4.Bruno GINHOUX (Fabia RC2/Rallye2 ) -

5.Alexandre DENUZI7RE (Clio S1600 RC4/A6K)

Vienne (N)

1.Nicolas HERNANDEZ (Fabia RC2/R5) - 2.Denis MILLET (Polo GTI RC2/R5) - 3.Anthony COSSON (Porsche 991 GT3 RGT/GT+) - 4.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/R5) -

5.Michel BOURGEOIS (Mitsubishi EvoX RNat/N4)

Baldomérien (R)

1.David SALANON (Polo GTI RC2/R5) - 2.Bertrand LATOUR (Porsche 997 GT3 RGT/GT10) - 3.Thierry LOPEZ (205 GTI RNat/F2/14) - 4.Romain DAUZATS ( Impreza GT RNat/A8) - 5.Louis DURAND (Clio Rs/RC4/R3)

Jean Pierre CHAMPEAU (R)

1.Julien MARTY (DS3 RC2/R5) - 2.Jean Charles BEAUBELIQUE (Polo GTI RC2/R5) - 3.Enzo IDE (Fiesta RC2/R5) - 4.William FAUCHER (207 S2000 Rc2/A7S) - 5.Philippe RAGEAU (Clio5 RC4/Rallye4)

Pays Avallonais (R)

1.Ghislain BARBIER (Porsche 991 Cup RGT/GT+) - 2.Richard PAGET (Polo GTI RC2/R5) - 3.Cédric RABASSE (Fabia RC2/R5) - 4.Alexandre DUBOIS (Fabia RC2/R5) - 5.Julien SANDONA (Impreza STI RNat/A8)

Meuse (R)

1.Quentin GILBERT (C3 RC2/R5) - 2.Christophe WILT (Polo GTI RC2/R5) - 3.Ludovic JEUDY (205 GTI RNat/F2/14) - 4.Daniel FORES (Porsche GT3 RGT /GT10) - 5.Dylan GAGNIERE (Opel Adam RC4/R2)

Boucles Capelloises (R)

1.Marc AMOURETTE (C3 RC2/R5) - 2.Nyls STIEVENART (C3 Rc2/R5) - 3.Laurent BAYARD (Fabia RC2/R5) - 4.Vicien MACE (DS3 RC2/R5) - 5.Steve ROBILLARD (207 S2000 RC2/A7S)

Eccica Suarella (R)

1.Thomas ARGENTI (Polo GTI RC2/R5) - 2.Georges Alexandre MORACCHINI (Fabia RC2/R5) - 3.Tony AGUZZI (C3 RC2/R5) - 4.Guy FIORI (Fabia RC2/R5) - 5.Alexandre LANFRANCHI (C2 S1600 RC4/A6K)

Coeur des Vignobles (R)

1.Patrick ROUILLARD (Fabia RC2/R5) - 2.Jérémy Puech (Fabia RC2/R5) - 3.Ayrton LECHARTIER (Porsche GT3 RGT/GT+) - 4.Guillaume FONTES (Hyundai I20 RC2/R5) - 5.Jean Michel DA CUNHA (Escort Cosworth RNat/A8)

Côte Fleurie (N)

1.Jean Marie CUOQ (C4 WRC RC1) - 2.Eric BRUNSON (Polo GTI RC2/R5) - 3.Marc AMOURETTE (C3 RC2/R5) - 4.Pierre RAGUES (Polo GTI RC2/R5) - 5. Christophe WILT (Pölo GTI RC2/R5)

Bordeaux Aquitaine (N)

1.Anthony COSSON (Porsche 911 GT3 RGT/GT+) - 2.Bruno LONGEPE (Polo GTI RC2/R5) - 3. Frederic GOBIN (Fabia RC2/R5) - 4.Loic LARQUEY (Mitsubishi evoX RCNat/N4) - 5.Nicolas RADET (208 VTI RC4/R2)

Roches Brunes (R)

1.Mathieu FRANCESCHI (A110 RGT/RGT) - 2.Frédéric MAILLAN (Polo GTI RC2/R5) - 3.Alain DEVEZA (C3 RC2/R5) - 4.Sébastien CHARDDONNET (Suzuki S1600 RC4/A6K) - 5.David REBOTIER (A110 RGT/RGT)

Haute Vallée d'Azergues (R)

1.Ludovic GODARD (Fabia RC2/R5) - 2.Ghislain BARBIER (Porsche 911 RGT/GT+) - 3.Richard PAGET (Polo GTI RC2/R5) - 4.Romain DAUZATS (Subaru GT RNat/A8) - 5.David LAMARCHE (Clio3 RS RNat/F214)

Pays du Lin (R)

1.David SALANON (Polo GTI RC2/R5) - 2.Christophe WILT (Polo GTI RC2/R5) - 3.Hugues LAPOUILLE (Fabia RC2/R5) - 4.Samuel SALAUN (C3 RC2/R5) - 5.Jean Luc DEBOVE (Hyundai I20 RC2/R5)

Fium'Orbu Castellu (R)

1.Jean Philippe QUILCHINI (Fabia RC2/R5) - 2.Thomas ARGENTI (Polo GTI RC2/R5) - 3.Georges Alexandre MORACCHINI (Fabia RC2/R5) - 4.Olivier LUCIANI (Clio RS RC4/R3) - 5.Joël OTTOMANI (Fabia RC2/R5)

Plan des Maures (R)

1.Marco CORTESE (Fabia RC2/R5) - 2.Gérald URREITZI (Clio Wiliams RCNat/F214) - 3.Patrick MAGNOU (Clio 5 RC4/RC4) - 4.Jérôme BORREANI (206 RC / RC4/A7) - 5.Laurent LAMBERT (208 VTI/RC4/R2)

Ronde du Jura (R)

1.Julien SANDONA (Subaru Impreza RCNat/A8) - 2.Sylvain CACHOD (DS3 RC4/R3) - 3.Cédric RABASSE (Fabia RC2/R5) - 4.Marc AMOURETTE (C3 RC4/R5) - 5.Wilfried JACQ (Mitsubishi evo9 RCNat A8)

 

Les rallyes

Les Courses de côtes

le CPA Rallye

Le CPA Côte

Classements: mode d'emploi

Retour à l'ACCUEIL